В разделе ведутся технические работы

Оборудованных учебных кабинетов не предусмотрено.

Учебные зоны оборудованы в групповых комнатах. Мебель для учебной зоны изготовлена из безопасных материалов, стулья и столы одной группы мебели, промаркированы, и подобраны с учетом роста детей и требований СанПин.

Услугу по организации горячего питание в дошкольных образовательных учреждениях города Королёва МО оказывает на договорной основе ООО “Планета вкуса”.

Библиотека ДОУ располагается в методическом кабинете.

Для развития физических качеств и двигательных навыков и умений дошкольников в ДОУ оборудованы музыкально-спортивный зал, спортивная площадка, физкультурные уголки в группах.

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы».

Медицинская сестра ДОУ – Хренова Галина Гергиевна

В ДОУ имеются электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

Заместитель заведующего по безопасности МБДОУ “Детский сад № 4” Макарова Елена Александровна

Основным нормативно-правовым актом, содержащим положение об обеспечении безопасности участников образовательного процесса, является закон РФ «Об образовании», который в пп.3 ч.3 ст.32 устанавливает ответственность образовательного учреждения за жизнь и здоровье воспитанников и работников учреждения во время образовательного процесса.